Как правильно утеплить дверь.

Очень часто многие из вас при наступлении холодов сталкиваются с тем, что в квартире, где вы проживаете становится холодно. Основной причиной этого может быть плохая герметизация помещения, то есть через окна или двери может поступать холодный воздух. В том случае, если у вас в квартире установлены пластиковые окна, то вы можете быть уверенными в том, что через них не поступает холодный воздух. Также вы можете убедиться в том, что батареи, имеющиеся у вас дома, действительно хорошо прогревают. И, как вы уже догадались, последней причиной, из-за которой в вашем дом может поступать холодный воздух, является плохая герметизация входной двери. Так, доказано, что обеспечив полную герметизацию помещения, вы сможете сохранить около 30% тепла. В холодное время года такие показатели очень значимы!

Сегодня мы поговорим о том, как вы сможете правильно, быстро и легко утеплить входную дверь.

В-первую очередь, вы должны надежно и качественно заделать шов, образующийся непосредственно между дверной коробкой и стеной. Для того, чтобы надежно заделать монтажный шов, вам необходимо убрать обналичку, а в том случае, если ее нет, то удалить слой штукатурки. После очистки шва, следует его пропылесосить, а затем заполнить монтажной или строительной пеной.

Входную железную дверь можно утеплить при помощи пенопласта. Его можно крепить следующим образом:

- при помощи строительного клея, который необходимо наносить на листы пенопласта;

- в ниши двери укладываются листы пенопласта, а затем прижимаются различными отделочными материалами.

Для того, чтобы вам утеплить деревянную входную дверь необходимо прибить валик, который будет располагаться по всему периметру двери. Затем следует прикрепить на всю поверхность двери утеплитель, в качестве которого могут выступать поролон. Далее следует прикрепить два слоя ватина. Завершающим моментом является обивка двери, например, дермантином. Как обить дверь дермантином сделать самостоятельно я уже писал ЗДЕСЬ.

Данный материал принадлежит сайту производстводомов.рф