Пропадает курсор при наборе текста.

Проблема началась когда внезапно пропал курсор в ворде и я начал грешить на мышь, но даже отключив мышку от ноутбука проблема осталась.

Прошерстил через поиск интернет и кроме советов по сканированию от вирусов ничего не нашёл. Но не исключая возможность вирусного заражения я просканировал ноут различными утилитами. По запросам интернета видно что проблема очень распространённая и запросов много пятилетней давности, но вот реального решения так и не нашёл. Решил обратиться к народу. Для чего снял видеоролик с моей проблемой и выгрузил его на Ютуб. Этот ролик можете увидеть выше. Пока ролик загружался попробовал на ноутбуке отключить тачпад.

отключить тачпад

На моём самсунге это делается комбинацией клавиш Fn+F10 и вот текст который вы сейчас читаете написан без нервотрёпки. Думаю что если у вас на ноутбуке исчезает курсор, то возможно вам тоже это поможет.

Другая причина этой проблемы - это скрытые работающие процессы. К примеру программа работает в фоне и создает эту проблему, но стоит эту программу вывести из фона в обычную работу и проблема устраняется.
В моей ситуации помогало и первое и второе.

Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения