Как создать почту на Яндексе?

    Мне много задают вопросов по поводу создания электронной почты. Сейчас рассмотрим как создать почту на портале Яндекс. На мой взгляд создание почтового ящика на данном почтовике самое доступное для новичков, но я предпочитаю пользоваться почтой на mail.ru. Это чисто моё мнение, просто мне так удобнее.

    1.Переходим на сайт Яндекса. И в правом верхнем углу жмём  ЗАВЕСТИ ПОЧТУ.

    как создать почтовый ящик

    После клика вы попадаете на страницу регистрации в почтовике. Тут всё просто и легко. Пишем Имя и Фамилию и система вам автоматически подберёт логин. Если вас не устраивает подборка системы, то вписываете сами желаемый логин. Если логин не занят кем то ранее, то система сообщит что логин свободен и можно продолжить.

    как создать почтовый ящик

    Теперь необходимо придумать пароль. Желательно, что бы в пароле присутствовали буквы и цифры. Имейте ввиду, что в пароле есть чувствительность к регистру, т.е. заглавная буква D и строчная d принимаются по разному. Поэтому на это всегда обращайте внимание. Ну и оговорюсь ещё что буквы принимаются только английские. Пароль вводим дважды, это делается для того, что если вы случайно ошиблись, то пароли не совпадут и значит вас система страхует от ошибок, что бы потом попусту не заниматься восстановлением пароля.

    Следующая графа это выбор контрольного вопроса, который система вам задаст в случае если вы забудете пароль решите его восстановить. Поэтому советую к этому отнестись серьёзно, дабы потом не кусать локти из за того что не можете войти в почту.

    как создать почтовый ящик

    Ну думаю что вас не надо предупреждать, что ответ на контрольный вопрос должен быть правдивым, а не таким как на моей фотографии.

    Далее поле для записи вашего сотового телефона. Тут писать необязательно, но если вам почта важна то желательно. Подтверждение номера телефона абсолютно бесплатно. В будущем эта функция вас неоднократно спасёт при восстановлении доступа к почте. Так что советую не пренебрегать номером телефона. Из приятного так в будущем можете в настройках включить оповещения о входящих письмах, думаю это удобно.

    И последнее на этой странице это ввод капчи, т.е. вы вводите в графу буквы которые вы видите на рисунке. Это простая защита от роботов регистраторов. То есть только человек может это сделать (ну вернее ПОКА только человек).

    как создать почтовый ящик

    Теперь ставим галочку, что вы принимаете условия пользования почтой и нажимаете заветную кнопку ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ.

    как создать почтовый ящик

    Теперь вы попали в свой почтовый ящик. Яндекс сразу предлагает собрать в одну почту все ваши уже существующие. При условии если у вас уже есть на других сервисах почтовые ящики .

    как создать почтовый ящик

    В вашей почте уже изначально 2 входящих письма от Яндекса.

    Теперь вам надо сохранить свои данные.

    Нажимаем в левом верхнем углу на название своей почты. Выпадает окно с разными словечками. Нажимаем ПАСПОРТ

    как создать почтовый ящик

    Попадаете на страницу своих данных. Советую их сохранить удобным для вас способом, хоть по старинке в блокнотик записать.

    как создать почтовый ящик

    Ваша почта готова к использованию. Как приукрасить свой почтовый ящик расскажу попозже.

    Всем спасибо за внимание и буду рад если чем то Вам помог.

    Пользуйтесь на здоровье
    Возможно вас заинтересует как сделать почту на Майл.ру, то тогда жмите СЮДА.